关于公布涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛结果的通知


黄大成 肖尧 2022-04-18 09:49:53 上传:肖尧 浏览:1次

关于公布涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛结果的通知

全区中小学:

根据涪城区教师进修学校、教育研究室《涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛》通知,共收到网络报送教学设计77篇,经专家组慎重评选和大数据查重,现评出一等奖10篇,二等奖13篇,三等奖21篇。网络查重率达35%及以上33篇,未参与11人。

现将评审结果予以公布(附件1:获奖名单、附件2:未参与名单),希积极参与本次教学设计比赛的新教师再接再励,在今后的教学工作中取得更大进步,未参加的老师认真反思,并补交一份教学设计。

附件1:涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛获奖名单

附件2:未参加涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛名单

涪城区教师进修学校

涪城区教育研究室

2022年4月13日

附件1:涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛获奖名单

序号

作品名称

学科

作者

姓名

学校名称

获奖

等级

1

采花

音乐

赵丽杰

实验中学城北校区

一等奖

2

根据阅读目的,选择恰当阅读方法——《竹节人》

语文

董瑶

绵阳市青义小学

一等奖

3

维也纳的音乐钟

音乐

张雯

绵阳市警钟街小学

一等奖

4

我们来做“热气球”

科学

何沙

绵阳市新皂小学

一等奖

5

Unit 2 Boys and Girls Lesson 3

英语

独艳

绵阳市涪城区杨家镇小学

一等奖

6

植树问题

数学

林晓露

绵阳市新皂小学

一等奖

7

平行与垂直

数学

龚艳玲

绵阳市涪城区吴家镇小学

一等奖

8

倍的认识

数学

王庆祝

绵阳市园艺小学

一等奖

9

牛和鹅

语文

李蕊伶

实验中学城北校区 小

一等奖

10

立定跳远

体育

黄夕勇

绵阳市新皂小学

一等奖

11

有余数的除法

数学

张蘅

绵阳市涪城区龙门镇小学

二等奖

12

曹冲称象

语文

何海菱

绵阳市实验小学

二等奖

13

可能性

数学

刘鑫

绵阳市青义小学

二等奖

14

平行与垂直

数学

何丽

绵阳市子云小学

二等奖

15

认识9

数学

冯艳

绵阳市涪城区特殊教育学校

二等奖

16

认识钟表

数学

肖丹

绵阳市城郊小学

二等奖

17

动物王国开大会

语文

郭绍娟

绵阳市城郊小学

二等奖

18

《海滨小城》第二课时

语文

刘雨红

绵阳市涪城区玉皇镇学校

二等奖

19

《大自然的声音》第二课时

语文

张爱苹

绵阳市警钟街小学

二等奖

20

有趣的勺子

美术

李夏夏

实验中学城北校区 小

二等奖

21

角的度量

数学

刘钰雯

绵阳市城郊小学

二等奖

22

《葡萄沟》(第二课时)

语文

李佩

绵阳市实验小学长虹世纪城分校

二等奖

23

空气能占据空间吗

科学

于慧媛

绵阳市成绵路小学

二等奖

24

Unit 3 Let's Spell

音乐

龙悠然

绵阳市丰谷小学

三等奖

25

小猴子下山

语文

王茂入

绵阳市花园实验小学

三等奖

26

《我要的是葫芦》第一课时

语文

武婷婷

绵阳市金家林学校

三等奖

27

语文三年级上册第5单元习作《我眼中的缤纷世界》

语文

李慧

绵阳市南街小学

三等奖

28

多得多、少得多、多一些、少一些

数学

简琴琴

绵阳市成绵路小学

三等奖

29

哦,十分钟

音乐

贾俊

绵阳市新皂小学

三等奖

30

《书戴嵩画牛》教学设计

语文

敬珍珍

绵阳市涪城区金峰镇小学

三等奖

31

小学体育:原地正面单手持沙包投准

体育

何秀莲

绵阳市丰谷小学

三等奖

32

篮球---行进间运球

体育

胡林椿

绵阳市青义小学

三等奖

33

普罗米修斯

语文

任雪

绵阳市丰谷小学

三等奖

34

慈母情深

语文

谢佳彧

绵阳市丰谷小学

三等奖

35

人教版英语三年级上Unit 4 Pets Lesson 1教案(一年级起点)

英语

曹静

实验中学城北校区 小

三等奖

36

坐井观天

语文

彭媛鑫

绵阳市金家林学校

三等奖

37

苹果丰收

音乐

张青青

绵阳市新皂小学

三等奖

38

花点心

美术

彭佳

绵阳市涪城区杨家镇小学

三等奖

39

黄山奇石

语文

何明洋

绵阳市西山路小学

三等奖

40

排球正面双手垫球

体育

李雷

绵阳市城郊小学

三等奖

41

足球- 脚内侧踢球

体育

张莅业

绵阳市成绵路小学

三等奖

42

双人跳绳

体育

张鰌

绵阳市青义小学

三等奖

43

30米快速跑

体育

李铭阳

绵阳市涪城区龙门镇小学

三等奖

44

体育与健康水平二健美操教学设计

体育

熊琳

绵阳市涪城区金峰镇小学

三等奖

45

《比尾巴》教学设计

语文

胡青

绵阳市花园实验小学

参与

46

白鹅

语文

冯婷

绵阳市金家林学校

参与

47

用字母表示数

数学

何静

绵阳市丰谷小学

参与

48

乘法的初步认识

数学

杜蓉

实验中学城北校区 小

参与

49

0的认识和加减法

数学

胡瑶

绵阳市石塘小学

参与

50

平行四边形的面积

数学

王庆祝

绵阳市园艺小学

参与

51

秋天的雨

语文

陈菲

绵阳市新皂小学

参与

52

妈妈的心

音乐

胡琬彬

绵阳市丰谷小学

参与

53

找规律

数学

张敏

绵阳市花园实验小学

参与

54

三角形的内角和

数学

周文

绵阳市青义小学

参与

55

解决实际问题

数学

方慧

绵阳市涪城区石洞乡小学

参与

56

坐井观天

语文

贾雨婷

绵阳市实验小学长虹世纪城分校

参与

57

树之歌

语文

袁小苏

绵阳市青义小学

参与

58

找规律(1)

数学

陈莉梅

绵阳市花园实验小学

参与

59

只有一个地球

语文

刘林

绵阳市园艺小学

参与

60

角的分类

数学

王洁

绵阳市先锋路小学校

参与

61

圆的面积

数学

张苗

绵阳市石塘小学

参与

62

左右

数学

李星莹

绵阳市南山小学

参与

63

乘法的初步认识

数学

尉筱

绵阳市金家林学校

参与

64

角的初步认识

数学

罗佳

绵阳市成绵路小学

参与

65

比尾巴

语文

白金雁

绵阳市成绵路小学

参与

66

《剃头大师》教学设计

语文

魏宇婷

绵阳市子云小学

参与

67

金色的草地

语文

蔡玉平

绵阳市涪城区玉皇镇学校

参与

68

圆周长的认识

数学

冯媛

绵阳市涪城区玉皇镇学校

参与

69

打花巴掌

音乐

黄玲

绵阳市涪城区金峰镇小学

参与

70

带刺的朋友

语文

向凤菱

绵阳市西山路小学

参与

71

《荷叶圆圆》教学设计

语文

杨淇尧

绵阳市成绵路小学

参与

72

《葡萄沟》第二课时

语文

赵学欢

绵阳市南街小学

参与

73

笔的世界

美术

谢雷

绵阳市丰谷小学

参与

74

舐犊之情

语文

郑钰亭

绵阳市金家林学校

参与

75

不同方式的跳跃与游戏

体育

徐婷婷

绵阳市先锋路小学校

参与

76

《黄山奇石》第二课时

语文

姜兰

绵阳市园艺小学

参与

77

立定跳远

体育

魏斌斌

绵阳市实验小学

参与

附件2:未参加涪城区2020小学班新教师“芳林新叶”教学设计比赛名单

赵静(丰谷镇关帝小学) 高晓雨(丰谷镇关帝小学) 竹韵澎(南街小学)

张敏(吴家小学) 黄红敏(御营小学) 郑彩丽(御营小学)汤纪荣(石洞小学)

巩峻岑(青义小学) 肖岚心(西山路小学) 余洋(新皂小学)亢露(南山小学)

标签: 新教师  
声明:文章内容由作者原创或整理,未经允许,不得转载! 评论(0) 最后修改于
发布新评论